Національна спілка письменників України
Літературна премія імені Максиміліана Кирієнка-Волошина
Награждение лауреатов

Сезон Премии имени Максимилиана Кириенко-Волошина 2018 года завершился церемонией награждения лауреатов. Она прошла 20 июня в Киеве, в Доме писателей на Банковой.

Хочу поблагодарить коллегию жюри за добросовестную профессиональную работу, за их время и усилия во имя общего дела. Также хочу поблагодарить за поддержку и содействие Секретариат НСПУ.

Одновременно с объявлением приема книг на конкурс этого года у Премии, как у долгосрочного проекта появился свой сайт, о существовании которого многие уже знают. Это локальный информационный ресурс, необходимый для полноценного функционирования проекта. Также была возобновлена работа страниц премии в социальных сетях.

Итак. В этом году на соискание премии было номинировано более 40 изданных в Украине книг 37 авторов. Рассматривались все книги без исключения, ни одна не была отклонена. От имени жюри благодарю авторов за прекрасную литературу, а издателей – за достойный продукт для широкой аудитории украинских читателей. Для меня лично этот сезон принес немало удовольствия от чтения и, не скрою, несколько потрясающих открытий.

Учитывая, что в прошлом году премия не присуждалась, жюри своим решением определило больше лауреатов, чем прописано в Положении. Это оправдывается высоким уровнем конкуренции, что в конечном итоге не может не радовать. У нас два лауреата в Поэзии, четыре лауреата в Прозе, десять дипломов и две специальные награды жюри. Кто они, общественность уже осведомлена.

После небольшого летнего перерыва мы продолжим работу и начнем готовиться к следующему сезону. Планы наши грандиозны. Надеюсь, что команда, показавшая себя наилучшим образом, не подведет и в будущем. Также надеюсь на укрепление тенденций роста качества украинской русскоязычной литературы, которую мы с радостью отметили.

Желаю теплого воздушного лета. С любовью. Председатель жюри Премии – писатель Элла Леус

Телефоны: (048) 787 80 46

Skype: -

E-mail: prem_voloshin@ukr.net

Національна спілка письменників України

Літературна премія імені Максиміліана Кирієнка-Волошина

2018 © All rights reserved